Hoome

Rumah Dijual di Ungaran Barat

Jelajahi rumah dijual pilihan dengan harga terbaik, lengkap dengan data kamar, luas tanah, dan lokasi strategis.

Ungaran Barat
Cepat:

2 properti

RUMAH
SHM
Nego
HARGA JUAL
Rp 850 Juta
Ungaran Barat, Kab. Semarang

Dijual Rumah di Ungaran Barat

0
KTK. TIDUR
1
KMK. MANDI
234m²
LTL. TANAH
60m²
LBL. BGN
Rumah ex kantor lengkap dengan gudang ini terletak di My Home Residence, Kelurahan Genuk, Kecamatan Ungaran Barat, Kabupaten Semarang — posisi strategis untuk hunian maupun kegiatan usaha. Berdiri di atas tanah seluas 234 m² dengan luas bangunan sekitar 60 m², ditambah gudang terpisah sekitar 60 m² di sebelahnya, properti ini menawarkan halaman depan luas yang ideal untuk parkir atau area kegiatan. Sertifikat HM (SHM) memastikan status kepemilikan yang jelas dan aman secara hukum. Keunggulan lain: Luas tanah 234 m2 dengan luas bangunan sekitar 60 m2, ditambah gudang sekitar 60 m2 di sebelahnya; Kondisi unfurnished, bagian dalam berupa ruang kosong dengan 1 kamar mandi dan tanpa kamar tidur, jadi tata ruangnya bebas diatur sesuai kebutuhan; Pondasi cakar ayam dan sudah disiapkan untuk ditingkat menjadi 2 lantai.
RUMAH
SHM
Nego
HARGA JUAL
Rp 650 Juta
Ungaran Barat, Kab. Semarang

Dijual Rumah Strategis dekat kawasan bisnis Ungaran

3
KTK. TIDUR
1
KMK. MANDI
144m²
LTL. TANAH
90m²
LBL. BGN
Dijual Rumah Cluster Ungaran Indah, Ungaran Barat, Semarang Lokasi yg strategis, dekat alun2 kota Ungaran Hawa sejuk khas pegunungan, air jernih melimpah. Ada Alfamart, Kolam renang 3 - 5 menit ke ✅ Superindo, ✅ RSUD, ✅ SMP & SMA negri 1, ✅Mac D Fast food, Super penyet, Mie Gacoan dll, ✅ Pusat Pertokoan ✅ SPBU, ✅ Tol dll Security 24 jam, one gate system LT 144 m2 LB 90 m2, 3 KT, 1 km, dapur, R. tamu, R. keluarga Taman Garasi bisa untuk 2 mobil, 4 Motor Air 24 jam jernih Sertifikat, IMB komplit, Jalan lebar 2 mobil simpangan Kondisi Siap huni Hubungi langsung - #rumahmurahungaran #rumahmurahdijual #huniannyaman #hunianungaran #hunianasriungaran #huniandijual #perumahancluster

Panduan Beli Rumah di Ungaran Barat

Rumah dijual di Ungaran Barat menawarkan beragam pilihan mulai dari hunian tapak, apartemen, ruko, hingga kavling tanah. Dengan lebih dari 2 listing aktif per 2026, Hoome membantu kamu menemukan properti ideal sesuai kebutuhan dan budget.

Dari sisi lokasi, banyak properti di Ungaran Barat berada di kawasan strategis dekat tol, pusat perbelanjaan, sekolah, dan fasilitas kesehatan. Harga rumah di wilayah ini sangat beragam dan menyesuaikan dengan luas bangunan, lokasi, serta fasilitas yang tersedia.

Sebelum beli, pastikan kamu mengecek legalitas sertifikat (SHM/HGB), kondisi lingkungan, dan akses transportasi. Gunakan fitur filter Hoome untuk menyaring rumah berdasarkan harga, luas, dan lokasi agar pencarian lebih cepat dan tepat sasaran.

Pertanyaan Seputar Rumah Dijual

di Ungaran Barat · 2026

Berapa kisaran harga rumah dijual di Ungaran Barat?

Harga rumah dijual di Ungaran Barat sangat bervariasi. Segmen terjangkau mulai dari Rp 200–500 juta, menengah Rp 500 juta–2 miliar, dan premium di atas Rp 2 miliar. Harga dipengaruhi lokasi, luas tanah, dan kondisi bangunan.

Apa perbedaan SHM dan HGB pada properti?

SHM (Sertifikat Hak Milik) adalah sertifikat kepemilikan penuh yang paling kuat dan tidak memiliki batas waktu. HGB (Hak Guna Bangunan) adalah hak mendirikan bangunan di atas tanah dengan batas waktu 30 tahun dan bisa diperpanjang.

Bagaimana cara menemukan rumah murah di Ungaran Barat?

Gunakan filter harga di Hoome untuk mencari properti sesuai budget. Cari di area pinggiran yang sedang berkembang untuk mendapatkan harga lebih terjangkau dengan potensi kenaikan nilai yang baik.

Apakah bisa beli properti tanpa KPR di Hoome?

Ya, banyak pemilik properti di Hoome yang menerima pembayaran cash keras atau cash bertahap tanpa KPR. Cek detail listing untuk informasi metode pembayaran yang diterima oleh pemilik atau agen.

Bagaimana cara menghubungi pemilik properti di Hoome?

Setiap listing di Hoome memiliki tombol Chat Via WhatsApp untuk langsung menghubungi pemilik atau agen properti. Kamu juga bisa menekan ikon telepon untuk menelepon langsung tanpa perantara.

Rumah Dijual di Ungaran Barat — 2 hasil.